РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '45240',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Владимир Страхование автомобилей / КАСКО

21 октября 2014 11:49

Полис: AA100573550

Полис КАСКО AA100573550 оплачен в полной мере, включая опцию продления "Сохранение бонуса". Полис успешно подошёл к концу, но в очередном продлении отказано и причины не поясняют.

Вижу в этом уклонение страховой компании от исполнения своих обязательств.
И эта проблема ударит по любому купившемуся на опцию "Сохранение бонуса".

Претензия:
1. Во-первых, бонус 0.5 означает, что я всё же выгодный клиент и очень странно разрывать отношения с такими клиентами.
2. Во-вторых, отказано в исполнении оплаченных обязательств (оплата сохранения бонуса, по сути является оплатой страховщику за его обязательства будущего договора, в заключении которого теперь отказывают).
3. В-третьих, оплата "сохранения бонуса" по сути является страхованием риска повышения бонуса. Реализовался ли риск или нет, мне не известно, да и не должно волновать, поскольку он оплачен в полной мере.

Т.о. вместо оплаченного законного спокойствия клиенты получают ущерб:

1. Необходимость внепланового перехода в другую страховую с потерей бонуса, который накапливался годами. Я в Ингосстрахе такой бонус накапливал в течении восьми лет. Не сильно промахнусь если скажу, что вы, как клиент, таким образом ввергаетесь во внеплановые затраты суммарным размером одного дополнительного годового полиса КАСКО. Вы готовы выбросить на ветер один полный годовой взнос КАСКО? 6-12% от стоимости автомобиля. Это 50-100 тысяч рублей для наиболее популярных марок.
Не говоря уже о километрах дополнительно потраченных нервов, которых и так не хватает, поскольку теперь вы вынуждены боятся и за свой полис, накапливая бонус. И это всё за
2. ваши собственные, по сути выкинутые деньги, на страховую опцию "Сохранение бонуса"
3. подрыв доверия к компании Ингосстрах, являющейся в понимании массового клиента столпом отечественного страхования.


Факты:
- 15 октября была названа (в коллцентре) стоимость продления
- 20 октября был оформлен (в коллцентре) на 21 октября выезд агента для оформления полиса
- 21 октября пригнал машину, помыл согласно требованиям страховой, звоню "где же ваш агент?" на что в коллцентре мне сообщают - "в продлении вам отказано". Реквизиты разговора 21 октября 2014г. 10:28 мск, 8-495-956-5555 Тимур Т.Ж. добавочный 21310.

 

23 октября 2014 12:01

Уважаемый Владимир Иванович, Договор страхования КАСКО не является публичным, поэтому Компания вправе отказаться от заключения этого договора (Статья 426 ГК РФ). Условиями дополнительной опции «Сохранение бонуса» определяется порядок расчета страховой премии при заключении очередного договора. Но не содержит обязательства сторон в заключении такого договора. Решение об отказе в продлении Вашего полиса было принято исходя из результатов страхования в предыдущем периоде. С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов