РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '47093',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Игорь Страхование автомобилей / КАСКО

23 марта 2015 10:15

Полис: AI46004128

Добрый день! Мой Номер договора страхования AI46004128 (Каско)
Вид страхования ПРЕМИУМ
Дата начала страхования моего автомобиля с 03.04.2012 по настоящее время. Впервые за три года, а именно  02.02.2015 у меня был зафиксирован страховой случай, легкие повреждения бамперов переднего и заднего (все необходимые справки в ГИБДД получены, а также звонки и процедуры по оформлению были осуществлены . И в итоге в направлении на ремонт по удаленному урегулированию в  компанию GENSER указан ремонт только заднего бампера.
    По происшествии одного месяца получил письмо из Ингостраха с формулировкой - « заключением независимого эксперта опровергается получение повреждения облицовки переднего бампера в результате заявленного события» (это при имеющихся всех справках из ГИБДД) . Я соответственно позвонил в Ингострах и попросил дать мне заключение независимого эксперта, и  мне был дан ответ, что это заключение «внутренним документом» компании и давать мне его не положено, т.е. верьте нам на слово. Для справки, полностью замена переднего и заднего бампера у офиц. Дилера – не больше 50000руб., это как минимум в 4 раза меньше чем я заплатил Ингостраху за три года.
Я понимаю, что Ингострах не благотворительная организация, но я являюсь  добросовестным клиентом Ингостраха   и хотел бы такого же добросовестного отношения к себе, а не получать в ответ  «голословные» ни чем не подтвержденные заявления  специалистов Ингостраха о том  что у меня не страховой случай на основании какого-то «эфемерного»,  «независимого» заключения.

 

30 марта 2015 16:11

Уважаемый Игорь Анатольевич! Решение по частичному отказу в страховом возмещении было принято на основании заключения независимой экспертизы. По заключению независимой трасологической экспертизы повреждение переднего бампера получены в динамическом состоянии автомобиля, т.е. в результате наезда на препятствие. Таким образом, получение повреждений облицовки переднего бампера в результате заявленного Вами события не подтверждено и у Компании отсутствуют основания для выплаты возмещения. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов