РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '47421',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Зетта Страхование (Zetta Insurance)

Алексей Страхование автомобилей / ОСАГО

13 апреля 2015 16:56

Полис: 12345789

Уважаемая Валерия!

Ну вот не надо обманывать клиентов! Зетта к международной компании Zurich Insurance Group никакого отношения не имеет!!! Будьте достойными!

Цюрих, 3 июля 2014 г. – страховая группа  Zurich Insurance Group (Zurich) и Группа ОЛМА (ОЛМА) подписали соглашение, согласно которому ОЛМА приобретает розничный бизнес сегмента общего страхования Zurich в России. ОЛМА заявила о намерении в дальнейшем развивать розничный страховой бизнес в России, а также создавать собственный корпоративный страховой бизнес за счет привлечения существующей клиентской базы. Розничный портфель Zurich  в России состоит примерно из 1,2 миллионов полисов, общей суммой валовой премии в 7,1 миллиард рублей (около 220 миллионов долларов США) за год, завершившийся 31 декабря 2013 г. Розничное и коммерческое страхование в  ООО Страховая Компания «Цюрих», включающие в себя ОСАГО, Каско, страхование имущества и страхование от несчастного случая, реализуются через агентский, партнерский и прямой каналы продаж. При условии получения необходимых согласований регулирующих органов, ожидается, что сделка завершится в третьем квартале 2014 года.

Выручка от продажи (sale price), полученная Zurich, составит 1 миллиард рублей  (около 30 миллионов долларов США). Нереализованные убытки от курсовой разницы (unrealized currency translation adjustment (CTA) losses) в размере 265 миллионов долларов США, в настоящий момент отраженные в составе собственных средств акционеров, будут реализованы в момент продажи. В результате этой учетной операции ожидается, что транзакция будет генерировать убыток в размере 300 миллионов долларов США, отраженный в составе прибыли за текущий период, что окажет незначительное влияние на собственные средства акционеров Группы (Group's shareholders' equity). Нереализованные убытки от курсовой разницы  в момент продажи представляют собой переоценку инвестиций, сделанных в розничный бизнес в России после покупки Страховой Компании НАСТА в 2007 году, главным образом связанную со снижением стоимости российского рубля к доллару США. Уточненная сумма нереализованных убытков от курсовой разницы будет рассчитана в момент завершения сделки, который ожидается  в третьем квартале 2014 года.

Zurich продолжит развивать бизнес с крупными российскими и международными корпорациями в России, в том числе в сфере страхования энергетики и финансовых рисков. С 1996 года Zurich является активным игроком на рынке российского корпоративного страхования.

Майк Кернер, Генеральный директор Подразделения общего страхования (General Insurance) Группы Zurich: «Данная сделка соответствует нашей стратегии на 2014 – 2016 годы. Мы осуществляем инвестиции в приоритетные рынки и одновременно проводим реструктуризацию или прекращаем операции на рынках, показатели которых хуже плановых. Объявляя результаты за 2013 год, мы заявили, что российский розничный бизнес не развивается в соответствии с нашими ожиданиями, и мы будем рассматривать различные варианты для этого бизнеса. Мы уверены, что продажа розничного бизнеса  ОЛМА соответствует интересам наших клиентов, сотрудников и акционеров»

С уважением, Алексей,
бывший клиент СК Цюрих,
компании, которая
не имеет ни какого отношения к
ООО «Зетта Страхование»

 

23 апреля 2015 14:39

Уважаемый Алексей, благодарю Вас за обращение и разъясняю Вам, что бизнес Группы Zurich в России был сосредоточен в ООО СК «Цюрих», куда входили два направления: Global Corporate – глобальное страхование и сопровождение международных корпоративных клиентов Группы Zurich по всему миру, а также General Insurance - общее (или розничное) страхование, которое включает в себя работу как в розничным страховании (автострахование, страхование имущества физ. лиц, страхование от несчастных случаев и другие виды), так и работу с корпоративными клиентами, которых не обслуживает Global Corporate. Вы верно отметили, что в результате сделки инвестиционная Группа ОЛМА полностью приобрела контроль над розничным и коммерческим страховым бизнесом ООО СК «Цюрих». Zurich в России с этого момента представлен только подразделением для глобальных корпоративных клиентов (АО «Цюрих надежное страхование»), что зафиксировано на сайте http://www.zurich.ru/. Подразделение розничного страхования ООО СК «Цюрих», включающее агентский, партнерский, коммерческий и прямой каналы продаж, а также филиальная сеть и административно-операционный центр в г. Иваново, продолжило работу в России под брендом «Зетта Страхование». С уважением, Валерия, специалист Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

К списку отзывов