РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '47883',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Шамиль Страхование автомобилей / ОСАГО

29 мая 2015 12:08

Полис: 0661106390

К сожалению, в моей жизни случился страховой случай. Обратился в свою страховую за выплатой по ОСАГО - Ингосстрах, насчитали 30700 руб.
Ни одна фирма по кузовному ремонту и близко не хотела делать ремонт за такую сумму. Поэтому я обратился в независимую экспертизу, где насчитали 73.173,92 руб. Далее я обратился с претензией в страховую. Мне доплатили только 15600, видимо с учетом еще затрат на независимую экспертиз. На претензию так и не ответили письменно никак, никакого ответа, хотя была частичная выплата. Далее в офисе я заказал экспертное заключение на основании, согласно которому мне доплатили 15600 руб, но его не дают, только обещают акт страхового случая и только его могут выдать в рабочее время куратора (куратор Кондаурова Валерия).
Также по какому-то внутреннему распорядку - в субботу выдачи документов нет, хотя офис работает в субботу!
Итог -
1) Являясь постоянным клиентом Ингосса (к счастью - в прошлом), на данный момент я недоволен работой этой хваленной страховой и не посоветую никому быть ее клиентом.
2) в соответствии с пунктом 4.17 положения об ОСАГО - направление на ремонт не выдают, но по той простой причине, что у такой хорошей компании ИНГОССТРАХ нет ни одного договора ни с одной СТО по ремонту в рамках ОСАГО - так мне было сказано по телефону отоператора. (поскольку разговор записывается - ручаюсь за свои слова).
3) на моем примере могу сделать вывод - НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ФАКТИЧЕСКОЙ СТОИМОСТИ РЕМОНТА ПО ОСАГО, занижают выплату!

 

08 июня 2015 10:17

Уважаемый Шамиль Рустамович! Выплата страхового возмещения произведена в соответствии с законодательством по ОСАГО на основании заключения независимой экспертной организации ООО «Глобекс тревел». Расчет произведен по Единой методике, утвержденной Банком России. Представленный Вами отчет был передан на проверку независимому эксперту ООО «Глобекс тревел», который установил в нем наличие нарушений методики расчета, приведшее к завышению величины ущерба. ООО «Глобекс тревел» представило в Компанию скорректированный расчет с учетом повреждений, ранее не представленных к осмотру. На основании чего Вам была произведена выплата, включающая компенсацию Ваших расходов на услуги НЭ. В соответствии с законодательством об ОСАГО (п.5.2 Правил) в случае осуществления страховой выплаты ответ на письменную претензию не направляется. Выдача документов в офисе Компании осуществляется только по рабочим дням непосредственно куратором убытка. Только в этом случае клиенту может быть представлена исчерпывающая информация по возникающим вопросам. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов