РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '48458',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Ирина Страхование автомобилей / ОСАГО

23 июля 2015 14:07

Полис: 2015945-3C

Сразу же оговорюсь, до выхода на пенсию была Зам. генерального  директора  СК  по личному страхованию ( дмс+ ВЗР). Это с тому, что кухню знаю. Сама заключала договора с ассистентскими компаниями. Видела, как работают и урегулируют. Разбиралась в проблемах, когда возникали, подписывала счета.
Т.К  сын работает в Иносе, решил, что возьмет страховку у себя.
В итоге по факту.
Не успел прилететь в Лос -  Анджелес, в этот же день получил травму голеностопа, оступившись с лестницы,  Ногу раздуло в 2 раза,  гематома и отек вывернули ногу. Ходить не может. Сидит один в пункте временного проживания в университетском городке, в кампусе, телефон только мобильный. Вся российская делегация на встрече с мэром Лос-Анджелеса. Помочь некому.
Контролирую ситуацию из Москвы по скайпу. Звоню  по телефону полиса в  ИНГОС - попадаю напрямую в Смайл Ассистанс, трубку берут сразу же, регистрируют случай спрашиваю полис, называю. Прошу идентифицировать по базе, как это обычно делается операторами. Мне отвечают, что проверить не могут.
Через 25- 30   перезванивают уже сыну в  США,  уточняют номер, т.к.найти  в базе не могут.  Потеряли 0. Слышимость никакая, переспрашивают по нескольку раз. Я  наблюдаю за переговорами по скайпу. Наконец-то полис найден.  На телефоне  у сына минус тысяча рублей.  У оператора, принимающего вызовы должны быть памятки по СК,  где указаны   действующие начальные  коды полисов. В данном случае 2015, т.е год, и запоминать не надо.  Даны цифры по полису 2 15, логически достроить цепочку не составляет труда, если, конечно, работу свою знаешь.

Рекомендация оператора - ждите, с вами свяжутся. Ждем. Ногу дует.  адреналин прошел, начался болевой шок. ЗВОНЮ! Удивленно! С вами еще не связались?  Да и с полисом надо еще выяснять у Вас в евро проставлено, а не в долларах. На что замечаю, что  курс евро выше и покрывает курс доллара.

  Через 2 часа пошли смс от партнера Смайл Ассистанс в США. Узнайте какая у вас больница по близости, возьмите такси. У кого узнать? Как взять такси? По какому номеру позвонить, чтоб  его вызвать? Как до него дойти? Один в номере c одной здоровой ногой.
ЗВОНЮ! Объясняю ситуацию. Прошу предоставить номер такси.
И тут возвращается  российская делегация с мероприятия, сразу же все начинает крутиться, всех подключают,  приходят американские волонтеры,  сына увозят в больницу. Дальше деталей не знаю, т.к сейчас там ночь.
  Хотела посмотреть сайт SmileAssistance smileassistance.com- не нашла. Компания находиться на Украине. Посмотрела по инету отзывы - печально.  
Технология медицинской помощи не отработана.  В поисках доктора и клиники  даже по такому крупному мегаполису, как Лос-Анжелес.
Есть понятие терапевтического окна. Чем раньше помощь оказана, тем она эффективней и дешевле.  Быстрое и эффективное оказание МП путь к снижению издержек по ВЗР.

Ощущение, что  если это не саботаж, то у SmileAssistance проблемы и большие. Так как ничем иным объяснить подобную организацию я не могу. Т.К. если ты выполняешь обязательства  по оплате услуг и у тебя нет задолженности и хорошая репутация, так и без гарантийного письма примут под имя руководителя  и  докторов не искать не уговаривать не надо, еще и на своей машине за пациентом приедут.

Вопросы к Ингосстраху. ЗАЧЕМ ВАМ ТАКОЙ ПАРТНЕР НУЖЕН? Который портит вашу репутацию, посмотрите отзывы,
Что имеем в итоге.  243 человека  официальной российской делегации в курсе, как работает Ингосстрах  и как он оказывает помощь.

 

19 августа 2015 10:25

Уважаемая Ирина! ОСАО «Ингосстрах» в связи с Вашим обращением проведена проверка, в ходе которой были получены комментарии партнера Компании - Сервисного центра «Smile Service», занимающегося организацией медицинской помощи по программе страхования путешествующих и проанализированы записи телефонных переговоров. По результатам анализа ситуации с организацией медицинской помощи установлено, что оператор Сервисного центра допустил необоснованное увеличение времени организации медицинской помощи: - из-за долгого срока проверки валидности полиса, т.к. номер, предоставленный при первоначальном звонке, оказался некорректным; - необоснованной проверки корректности указанной валюты полиса; В результате нарушения процедур выезд врача не был организован в течение 1 часа. Застрахованному был предоставлен адрес клиники, в которую он мог обратиться по гарантии Компании. Сотрудник Сервисного центра также предлагал вызвать скорую помощь по номеру 911 в случае ухудшения состояния пациента и невозможности ожидания организации помощи. В адрес СЦ направлено претензионное письмо с указанием о недопустимости подобной работы с клиентами Компании и необходимость инициирования дисциплинарного взыскания к виновным сотрудникам. От лица ОСАО «Ингосстрах» приносим Вам свои извинения. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов