РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '48488',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Валентина Страхование автомобилей / КАСКО

26 июля 2015 20:35

Полис: 002AT-13/64552

Вся семья и знакомые всегда страховала машины в "Ренессанс", все нравилось пока не наступил случай по КАСКО. Машина кредитная, КАСКО обязательное и было уже второй год. Первый год по совсем мелким недочетам на машине не обращались в страховую, думая, что не так важно и переживем, совсем мелкие дефекты были. Потом вышло так, что машину по всей правой стороне поцарапали (довольно глубоко) во дворе, обратились в ОВД-зафиксировали, потом обратились в СТО и в страховую - в итоге отказали в ремонте. Так как после первого договора КАСКО прошло 2 дня и был заключили новый, то все мелкие дефекты сфотографировали- описав в акте почти все мелочи общими словами "царапина на ЛКП" и так почти все элементы. В итоге решение- что все эти дефекты уже были ранее. Хотя во время осмотра сделаны были фотографии каждого дефекта и можно увидеть, что царапин таких не было. Для чего тогда делать эти фотографии было?! Полный бред какой-то. Так что либо делайте каждую мелочь, даже самую абсурдную (потертость со спичечный коробок) или будете все делать за свой счет. Теперь думаем заканчивать с ренессансом, так как такого решения не ожидали. 120 тыс.уже им выплатили на третий год страховать, если успеем выкупить машину, уже не будем. Ни каско, ни осаго. Ни мама, ни я, ни брат. И советовать не буду! Читайте внимательно все мелочи в договоре, а еще лучше выберите другую компанию!

p.s. когда появлялись мелкие дефекты говорила, что смысл ремонтировать только деньги страховой тратить и так переживем. Вот тебе и вышло(((
p.s. отец думаем написать обращение, если нет- то все понятно для нас теперь с концами)

 

03 августа 2015 17:20

Валентина, добрый день. Мы проверили все данные по Вашему случаю. По правилам страхования клиент обязан сразу после наступления и/или обнаружения факта страхового случая (даже такого незначительного, как потертость со спичечный коробок) заявить о случившемся и получить подтверждающие документы о страховом случае от компетентных органов (на основании п.п. 11.2., 11.2.2. и 11.2.3). Во время действия договора 002AT-13/64552 Вы, к сожалению, не заявили ни об одном таком случае. При продлении договора с перерывом даже в один день требуется пройти предстраховой осмотр автомобиля. Например, если договор у вас закончился вчера, и вы не успели его продлить, то сегодня пролонгация договора будет оформлена только после составления акта о предстраховом осмотре. При продлении Вашего договора во время осмотра автомобиля специалист зафиксировал повреждения, которые указал в акте. В п. 2.8. правил страхования говорится, что если какие-то детали автомобиля были повреждены на момент составления акта предстрахового осмотра, то повреждение этих деталей в дальнейшем страховым случаем не является. С учетом этих правил и акта осмотра 15/07 Вам было выдано направление на СТОА.

К списку отзывов