РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '48543',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Мария Личное страхование / ДМС

30 июля 2015 12:56

Полис: 3709266


Гастроэнтеролог назначил план обследования , они отказали в оплате Фгс , типа нет показаний. На каком основании??? Врач лучше знает наверное. Я купила полис за свои деньги. А теперь должна выпрашивать, унижаться . Раньше с ними было проще. В прошлом году у нас была страховка альфа, потом нас принудительно перевели в эту неудачную страховую. Я сижу в кабинете, где происходит оформление полиса, всем буду говорить, чтоб не покупали страховку.
постоянный адрес отзыва
27.07.2015 22:29
Уважаемая Мария Рафаэлевна! Медицинские услуги застрахованным организуются и оплачиваются по медицинским показаниям в соответствии с диагнозом, поставленным лечащим врачом, и с учетом стандартов медицинской помощи, утвержденных Минздравсоцразвития России. При Вашем обращении в Медицинский контакт-центр был озвучен диагноз, согласно которому для проведения фиброгастроскопии отсутствуют медицинские показания, что Вам было разъяснено. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова
Скажите тогда, почему в другой страховой компании с моим диагнозом есть показания к процедуре, а в вашей нет?

Существуют следующие показания для проведения фиброгастродуоденоскопии:
Боли в области желудка, возникающие после приема пищи. Данный симптом может быть признаком таких заболеваний как гастрит или язвенная болезнь.
Голодные боли тянущего характера, возникающие примерно через шесть часов после приема пищи. Голодные боли, как правило, являются симптомом дуоденита (заболевание двенадцатиперстной кишки).
Длительная изжога.
Вздутие живота.
Частая отрыжка.
Снижение аппетита.
Резкое снижение в весе.
Рецидивирующая (повторяющаяся) рвота.
Дисфагия (расстройство акта глотания).
В качестве подготовки к операции, например, операция на суставы, на сердце и другие.
При подозрении на желудочное кровотечение.
Из этих пунктов у меня, как минимум пять.
Прошу вас выслать мне письменный отказ в услуге , заверенный печатью подписью с фио ответственного лица.спасибо!

 

05 августа 2015 16:08

Уважаемая Мария Рафаэлевна! Согласование тех или иных назначений, анализов, исследований производятся страховой компанией на основании диагноза врача и медицинских показаний. Компанией были дополнительно получены комментарии Вашего лечащего врача, который подтвердил, что медицинские показания для проведения диагностики с применением метода гастроскопии в Вашем случае отсутствуют. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов