РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '48583',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Дмитрий Личное страхование / Страхование путешественников

03 августа 2015 15:12

Полис: 001-DI-U2.080416

Взял полис страхования здоровья за рубежом с безусловной франшизой 50 долларов. У всех людей безусловная франшиза - это то, что вы платите сами до суммы франшизы, и то, что компания вычтет, если сумма будет больше. Пришлось обращаться к врачу по поводу ребенка. Позвонил на положенную горячую линию. Был направлен в медицинский центр. Врач работал минуты полторы. На ресепшене потребовали постфактум 50 баксов. Я, понимая, что таких цен нет даже в Москве в платных клиниках (причем не самых дешевых), спрашиваю, с какого, собственно. На что получаю ответ: "у вас франшиза 50 долларов, значит с вас 50 долларов. Была бы франшиза 30, мы бы взяли 30, а была бы 200, вы бы и 200 были должны". Отдаю деньги. Требую документы. Не дают. Максимум, на что раскручиваются: счет на турецком языке без печати. Да и то, плательщик - ребенок, который за себя заплатить не может в принципе. На объяснения, что так не может быть, говорят, что по-другому не напишут. Звоню опять в поддержку пациентов, рассказываю, что творит медцентр, на что мне отвечают, что они - не при чем. Они получили только за свои услуги, а разницу до 50 получит Ренессанс, а также объясняют что у Ренессанса безусловная франшиза при стоимости услуг до ее размера (50 долларов) - это деньги не которые вы плтите за медуслуги, а которые ВЫ ДОПЛАЧИВАЕТЕ Ренессансу при наступлении страхового случая!!!!!!!! Говорю: "так надо было просто обратиться ко врачу без Ренессанса, и с меня взяли бы обычные деньги?" На что получаю ответ: "да, но это не правильно. У вас же полис есть. Значит надо обращаться по полису и платить больше, чтобы потом, если с вами что-нибудь серьезное произойдет - сэкономить" (!!!) Жесть! Возвращаюсь в страну, звоню в информационную службу Ренессанса с просьбой разъяснить ситуацию, где мне объясняют, что я правильно понимаю, что такое безусловная франшиза, что с меня должны были взять только за услуги врача, но мой случай будет рассматриваться только при наличии документов, которые не дает медицинский центр там. Занавес!
P.S. Через час позвонили из Ренессанса и предложили продлить КАСКО на машину. И смех, и грех. Если уж человека на какую-то тысячу или полторы рублей развести не западло, то что будет, если с машиной, не дай Бог что-то...

 

10 августа 2015 13:10

Дмитрий, здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Надеемся, Ваш сын поправился и хорошо себя чувствует. Согласно данным, полученным из клиники, куда Вы обратились, счет за лечение составил 65 долларов США. Так как Ваш полис включает в себя безусловную франшизу в размере 50 долларов США, в клинике с Вас взяли именно эту сумму. Остаток по счету оплачивает Страховщик. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, позвоните нам на 8-800-333-8-800 доб.5.

К списку отзывов