РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '49289',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Евгений Личное страхование / Страхование путешественников

25 октября 2015 13:12

Полис: 2114598-3

При подготовке к недельной поездке в качестве индивидуального туриста в Израиль я заключил Договор с компанией «Ингосстрах». Меня предупредили: в случае заболевания необходимо позвонить в Сервисный центр и руководствоваться указаниями оператора; этот, первый, звонок из-за границы будет возмещён компанией, надо только будет представить распечатку от оператора мобильной связи. Вроде бы подвоха не видно.
На отдыхе, к сожалению, обгорел на солнце, попросил помощи, позвонил в Сервисный центр. Те звонили медикам этого городка,  потом – мне, израильские медики – тоже звонили, определялись с моим состоянием и т.п.  (за все эти звонки, как известно, в роуминге списываются очень немаленькие суммы, но уже – невозмещяемые, если что).
По неудачному стечению обстоятельств, это был день религиозного праздника, когда никто и ничто не работает. На другой день мне стало легче и, отвечая на звонки, я отказался от вызова доктора. Так что речь могла идти только о возмещении убытка в несколько сотен рублей за первый звонок.
Приехав домой, я обратился в ближайший офис «Мегафона», мне распечатали мои звонки в этот  день, но сказали, что им запрещено теперь такие детализации звонков заверять печатями (хотя, к примеру, в офисе «Билайн» вообще это не вызывает затруднений). Я и сам понимаю, что листок из принтера не является документом, но не в моих же, частного лица, силах устанавливать правила для «Мегафона». Объяснил в местном офисе «Ингосстраха», отвечают: ваши проблемы -приносите с печатью.
Разумеется, я написал заявление в «Мегафон»; они добросовестно в течение месяца, как положено, мне из Москвы прислали справку с печатью. Теперь, надеюсь, у местных чинуш от «Ингосстраха» не будет оснований для отказа. Но дело ведь не в нескольких сотнях за звонок.
Я за полис заплатил 600 рублей. Я эти деньги компании  «Ингосстрах» не жертвовал и не дарил.  Я плачу  за ОБСЛУЖИВАНИЕ. А обслуживание я получаю плохое. Компания как юридическое лицо и сама бы могла в подобных случаях пойти навстречу клиенту, если, конечно, не хочет его терять, и сама сделать запрос в «Мегафон», и это было бы солиднее, чем от частного лица. Или же предупреждать при заключении Договора, что с «Мегафоном» вот такие могут быть проблемы (я подумал бы, а надо ли мне такой полис; и это моё право). Ах, они сами не знают, что «Мегафон» в городском офисе не подтверждает детализации печатью? Так что же за специалисты в этой компании? Это так они в тонкостях знают своё дело? Это такие профессионалы? Не хочу я больше обращаться к таким.
В общем, намереваюсь я сейчас застраховать имущество. Но компанию «Ингосстрах» обойду стороной.

 

12 ноября 2015 10:30

Уважаемый Евгений Юрьевич! Согласно п. 10.2 Правил страхования медицинских расходов при выезде за границу Компания возмещает расходы только на первичный звонок в Сервисный центр при предъявлении оригиналов подтверждающих документов на бланке соответствующей организации с печатью и подписью ответственного лица. Документ, выданный юридическим лицом, и не заверенный в установленном законодательством порядке не имеет юридической силы. ПАО «Мегафон» не информирует СПАО «Ингосстрах» о порядке выдачи тех или иных документов физическим лицам. Компания не имеет правовых оснований запрашивать у сотового оператора какую-либо информацию о телефонных переговорах физ. лиц. Данная информация является конфиденциальной и не предоставляется третьим третьим лицам. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов