РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '49292',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

ELENA Страхование автомобилей / ОСАГО

26 октября 2015 07:12

Полис: 2130497-3

Собираясь в путешествие с маленьким ребенком, естественно задумалась о страховке.
Изучив вопрос, предпочтение отдала Ингосстраху, казалось бы крупнейшей страховой компании.
И вот 09.10.2015г.- этот страховой случай наступил, ребенок играл и неудачно навалился на левую ручку. Ручка перестала подниматься, ребенок перестал ее шевелить, сильно плакал, когда трогали ее. У нас возникло подозрение на перелом.
Надо учесть, местные нюансы, в Израиле. Наступил Шаббат, т.е. праздник у жителей Израиля, когда ни чего не работает.
Вечером,  около 22.00 во время игры ребенок неудачно упал на левую ручку. Перестала ее поднимать, шевелить, стала сильно плакать при прикосновении руки.
Примерно в 02.00 мы обратились в контактный центр, для фиксирования страхового случая, и оказания помощи в обращении в медицинское учреждение.
Представитель Ингосстраха перезвонил довольно быстро. Но неприятности только начинались…
Представитель Ингосстраха - не разговаривал на русском языке!!!!, либо еврит, либо английский. Пришлось нам в 3 часа ночи искать людей, которые могли объясниться с ним.
Представитель Ингосстраха предложил нам поехать в больницу ночью, я отказалась т.к. ехать в больницу с ребенком ночью с человеком который вообще не говорит на русском, было не реально. Договорились, что он позвонит и заедет за нами в 8.00 утра 10.10.15г. для того чтоб отвезти в медицинское учреждение. Адрес мы ему оставили.
Настуает 10.10.15г. 08.00, а потом  и 8:15, и 8:30 и 8:40 и 9.00, но звонка мы не дождались и никто не приехал. После 9.00 мы уже сами стали звонить и Представителю Ингосстраха и в контактный центр. До Представителя Ингосстраха дозвониться было не возможно, обратной связи с ним не было. Дозвонились до контактного центра. Где то в 10 -ом часу, перезвонил Представитель Ингосстраха – и сказал чтоб мы сами ехали в больницу, а когда будете оплачивать услуги, набрать его и он все финансовые вопросы решит.
Нам опять пришлось искать человека, который бы нас сопроводил в медицинское учреждение, искать само медицинское учреждение куда можно обратиться. Брать такси и ехать в медицинское учреждение.
Приехав в мед. учреждение дозвониться до Представителя Ингосстраха было так же не возможно, как и утром. Пришлось, оплачивать мед. услуги (ренген и прием ортопеда), так же - самостоятельно.
Дозванивались до контактного центра, а они уже сами выходили на своего Представителя.
Днем перезвонили, с контактного центра узнали, как решился вопрос и все. О том, что нам необходимы документы на английском языке или на русском ни кто и речи не вел и не говорил.  Сказали что обратитесь в отделение Ингосстраха, вам вернут деньги.
Прибыв в Россию домой, обратились в Ингосстрах, требуют к имеющимся документам по обращению в мед. учреждение еще и предоставить русский перевод с еврита.
У меня возникает вопрос, в чем заключается работа страховой компании Ингосстрах????
Как мне и моему ребенку страховка Ингосстраха облегчила жизнь в трудной ситуации, в которую мы попали в чужой стране????
Сейчас , ко всем расходом материальным и моральным которые я уже понесла, мне еще предстоит доказывать все происшедшее, искать компанию с лицензией в Хабаровске который нам переведет медицинские документы.
Застраховав себя и ребенка в Ингосстрахе, я не только не получила обещанной помощи, но еще и получила ко всему кучу проблем (материальных и моральных) которые мне пришлось и предстоит еще решить.
Быть клиентом – Ингосстраха – весело.
Знаю только точно, что эту страховую компанию будем обходить стороной и всем -всем -всем -рассказывать какие они хорошие когда продают страховки.

К списку отзывов