РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '49330',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Анна Страхование автомобилей / ОСАГО

29 октября 2015 11:33

Полис: ЕЕЕ №0341415974

Попала в дтп. Машина была припаркована около дома, а я была дома! в итоге виновник неправильно выбрал дистанцию и столкнулся с Вольво, а Вольво в результате въехала в мою машину Мазду 6!! Виновник признал свою вину, составили европротокол. У меня повреждения бампера и левого крыла. Ингосстрах насчитал выплату: 14.456,15 руб! Машина у меня новая (полгода) Оф. диллер, по акции, со скидкой, насчитал  ремонт 92.000 руб.!!!
Получается страховая занизила стоимость ремонта в 6,5 раз!
P.s. В полном расстройстве от случившегося и не дожидаясь 20ти дней когда страховая мне выплатит деньги, я отремонтировала машину у неофициальной компании за 28.000 с большой скидкой и через знакомых! и даже без замены бампера а шпаклевка (хотя надо было менять!)
Если не пересчитают стоимость, обращусь в суд!!!!!!. Такие суд. дела выигрываются 100%. Все чеки за ремонт у меня есть!

 

05 ноября 2015 09:23

Уважаемая Анна Вячеславовна! В соответствии с законодательством по ОСАГО, выплата возмещения производится исключительно на основании заключения независимой экспертной организации. Положением ЦБ РФ №432-П от 19.09.2014г. утверждено требование о расчете суммы возмещения с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства». По результатам дополнительной проверки, проведенной в связи с Вашим обращением, экспертной организацией подтверждена корректность расчета. Основания подвергать сомнению заключение независимой экспертной организации у Компании отсутствуют. С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов