РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '49420',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Евгений Личное страхование / Страхование путешественников

11 ноября 2015 21:19

Полис: 2114598-3,

Я уже писал сюда, как сначала меня компания "погоняла" за подтверждением детализации телефонных звонков, которые она должна по Договору компенсировать в  связи со страховым случаем за границей. Ну, я добился в Мегафоне правильного оформления и  представил, как компания требовала, оформленную по всем правилам детализацию.
И - всё равно не оплатила расход. Предлог: а в Договоре написано, что оплачивается только первый исходящий звонок от клиента в Сервисный  центр компании.
Конечно, когда подписываешь договор, нет возможности предусмотреть все мыслимые и немыслимые варианты развития событий. (А они ведь не предупреждают). Но - доверяешь: ведь смысл страхования в том, чтобы в случае чего компания помогла своему клиенту, чтобы он мог хотя бы раз ей сообщить о своём положении, в котором вдруг оказался. А оказывается, если у тебя высокая температура, то ты ещё должен думать о том, чтобы позвонить первым, а не иначе, чтобы тебе оплатили расход. А если у тебя в этот момент нет возможности позвонить, а есть только связь по интернету, и ты просишь Центр с тобой связаться, то  уже за входящий из Сервисного центра звонок, во время которого вы обсуждаете, что происходит с тобой и как тебе помочь, но за который в роуминге с тебя тоже спишут не менее кругленькую сумму, тебе уже ничего в компании не вернут: у них БУКВА: компенсируют только один ПЕРВЫЙ ИСХОДЯЩИЙ звонок.
В общем, шулера. У них в колоде - пять тузов.

 

13 ноября 2015 11:30

Уважаемый Евгений Юрьевич! Компания не имеет правовых оснований осуществлять выплату с нарушением Правил страхования. Решение об отказе в выплате по Вашему случаю принято в соответствии с Правилами страхования медицинских расходов при выезде за границу. Информация о порядке рассмотрения Вашего случая предоставлена в ответе на Ваше предыдущее обращение на этом сайте. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов