РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '50822',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Хватов Илья Викторович Личное страхование / ДМС

03 мая 2016 21:40

Полис: №23341360

Моя компания позарилась, что  полюс у Альфастрахования на 10 % дешевле чем у предыдущей страховой компании.  Купил дочке Хватовой Вере Ильиничне  полис для удобства, по роду работы часто бываю в командировках. Через месяц после покупки, заболело горло и поднялась температура. Обратились к отоларингологу через страховую компанию. Отказали в лечении - признали данное заболевание хроническим типо вне обострения, не смотря на повышение температуры. Проанализировал информацию- примерно за 3 недели до этого делал ревакцинацию (раз в 3 года) от  клещевого энцефалита (Европейский центр вакцинации, австрийская  вакцина). При осмотре дочка была здорова.   Все сканы посылал в страховую компанию. Переписка и общение (Глебко Екатерина) не дало результата- специально затягивают с решение, что бы меньше денег возвращать...или думают что рассосется. Особенно не нравится, что за свои деньги должен бегать и что то доказывать, присылать сканы документов и т.д. В письменном виде, на фирменном бланке отказ не дают! В общем, пришлось заплатить наличными - здоровье дороже.
Как я считаю, страховой случай подпадает сразу под два положения: обострение хронического (возможно и острое) и в следствии медицинского вмешательства.  
Все это описал, что бы люди десять раз подумали как связываться с Альфастрахованием Медицина, а возможно и со всеми компаниями группы Альфа.  
Р.S примерно 18 лет пользуюсь ДМС (различные компании группы Альянс) и все было адекватно. Пока не вынужден был   взять продукт Альфастрахования...

 

06 мая 2016 17:12

Уважаемый Илья Викторович! Ваше обращение было нами внимательно рассмотрено. Необходимая информация о вариантах решения возникшей проблемы была направлена на Ваш электронный адрес. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов