РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '51336',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Картинка Страхование автомобилей / ОСАГО

12 июля 2016 14:57

Полис: 001AT-16/46163

Договор оформлен, осадок остался.
В целях улучшения качества обслуживания хочу выразить свое недовольство.

Хотелось бы получить ответ на вопросы:
1. Почему Ваш страх.агент, имея на руках образец согласованного договора, не получил Вашего разрешения на его оформление?
2. Какое заявление и зачем, я должна была написать, Вашему страх.агенту имея на руках образец согласованного с Вами договора?
3. Почему написав заявление у Вашего страх.агента, необходимо приезжать только на следующий день, имея на руках образец согласованного с Вами договора?

Ну а теперь к ситуации:
Несколько лет страхую свою машину в ООО «Группа Ренессанс Страхование».
Подошло время оформлять новый договор страхования(пролонгация) и я обратилась к Вам ООО «Группа Ренессанс Страхование» через личн.кабинет, с заявлением о расчете стоимости полиса КАСКО.
Довольно оперативно мне перезвонила, менеджер и сообщила условия и стоимость.
Я попросила, чтобы мне прислали образец нового договор, менеджер в этот же день его мне отправила на эл.почту.
На следующий день я обзвонила ряд других страховых компаний для анализа цен.
В нескольких компаниях мне назвали стоимость на 6-8тыс. ниже (например страх.компания СОГЛАСИЕ).
Через личный кабинет обратилась в ООО «Группа Ренессанс Страхование» с полученным анализом цен. Со мной связалась менеджер и сказала, что они могут снизить стоимость на 6тыс.
На этот раз решила не менять страх.компанию и остаться в  ООО «Группа Ренессанс Страхование», попросила менеджера, выслать мне новый образец договора, новый договор мне прислали.
Также я попросила, чтобы на следующий день мне прислали курьера. Со слов менеджера это было не возможно, т.к. на следующий день курьера не присылают, нужен более длительный период.

Я сообщаю менеджеру, что 30.06. буду проходить ТО на АОЯМА МОТОРС (Хонда Боровское) и что там есть Ваш офис ООО «Группа Ренессанс Страхование» и что мне будет очень удобно там оформить новый страх.договор и его оплатить, пока я буду проходить ТО(а это около 3часов), тем более что все условия договора согласованы, также есть образец нового договора.
НО менеджер сразу сказала, что через страх.офис оформить не получится и нужно обязательно ехать на Дербеневскую наб., на мой вопрос, почему там не получится оформить, получаю ответ :
-«Что мне необходимо написать заявление, потом приехать на следующий день и только тогда мне оформят новый договор».
????...Какое заявление и зачем, я должна была написать, Вашему страх.агенту имея на руках образец согласованного с Вами договора?
????...Почему написав заявление у Вашего страх.агента, необходимо приезжать только на СЛЕДУЮЩИЙ день, имея на руках образец согласованного с Вами договора?

Приехав 30.06. и отдав свою машину на ТО, обратилась к Вашему страх.агенту на АОЯМА МОТОРС (Хонда Боровское), страх.агент с удовольствием взяла у меня все документы: новый договор,диагн.карту, паспорт, водит.удостов….. и стала делать запрос к Вам в центральный офис на Дербеневскую наб.. МАШИНА НЕ КРЕДИТНАЯ!!!!
Она делала запросы на протяжении 3-х часов НЕОДНОКРАТНО!!!, она звонила, НО разрешения на оформления она не получила.
????...Почему Ваш страх.агент, имея на руках образец согласованного договора, не получил Вашего разрешения на его оформление?

Не оформление через Вашего страх.агента привело к потери времени для меня:
1.потеря времени – т.к. на след.день звонил менеджер и сказал, что необходимо сверить паспорт, вод.удостов., птс, диагност.карту….???? А ПОЧЕМУ это нельзя было поручить  Вашему страх.агенту, который физически держал все эти документы в руках…..
2. потеря времени- согласование о времени и месте встречи с курьером.
3. потеря времени- встреча с курьером и дооформление.

P.S. Время - самое ценное из того, что человек может тратить.

 

25 июля 2016 19:17

Добрый вечер! Нам очень жаль, что у Вас возникли трудности с пролонгацией нашего полиса. Спасибо, что уделили нам время и пообщались с нашим сотрудником по телефону. Мы рады, что проблема разрешилась, но, тем не менее, хотим принести свои извинения за доставленное волнение.

К списку отзывов