РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '51403',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Ярослав Владимирович Страхование автомобилей / ОСАГО

20 июля 2016 21:25

Полис: ЕЕЕ 0341388272

До последнего времени я являлся постоянным клиентом СК «Ингосстрах».
20.06.2016, в 16:30 час. прибыл в офис СК «Ингосстрах» в г. Архангельске, по адресу: пр. Новгородский, д. 91. В образовавшейся очереди для оформления полисов ОСАГО, помимо меня, находилось ещё 5 граждан. В связи с тем, что оформлением полисов ОСАГО занимается всего 1 сотрудник, а оформлявшая полисы ОСАГО менеджер Пантелеева Алёна Алексеевна на каждого клиента затрачивала от 40 мин., то вскоре 2 человека, отказавшись от услуг  СК «Ингосстрах», с негодованием убыли. Однако я оставался в очереди, т.к. специально отпросился для оформления полиса с работы.
Около 17:20 час., т.е. за 40 мин. до окончания рабочего дня, охранник данного офиса (представиться и назвать свои данные он отказался) по просьбе менеджера Пантелеевой А.А. закрыл (т.е. запер) изнутри дверь в офис, а стучавшимся снаружи клиентам он (т.е. охранник) в невежливой форме мотивировал свои действия тем, что: «Нечего под конец рабочего дня приходить, у нас тоже есть личное время».
В 17:45 час., когда наконец-то подошла моя очередь (я прождал и потратил своего времени 1 час. 15 мин.) менеджер Пантелеева А.А. с недовольным видом отказала мне в приёме документов и оформлении полиса ОСАГО, мотивируя это тем, что её рабочий день закончен. Мои просьбы, доводы и аргументы были Пантелеевой А.А. проигнорированы. Когда же я попросил у неё «Книгу жалоб и предложений», то менеджер Пантелеева ответила мне, что такой книги у них нет и «посоветовала» оставить жалобу в канцелярии… этого же офиса(!), при этом цинично комментируя свой «совет» словами: «Жалуйтесь. Мы привыкшие!».
Уточняю, что рабочий день данного офиса СК «Ингосстрах» в г. Архангельске заканчивается в 18:00 час. (что указано при входе в офис), суббота и воскресенье – выходные дни. То, что я прибыл в офис именно в 16:30 час., а также то, что охранник запер двери офиса около 17:20 час., зафиксировано видеокамерами наблюдения, установленными в данном офисе. Кроме того, факт моего прибытия в офис в 16:30 час. может быть подтверждён очевидцами, данные которых у меня имеются и сведениями с моего мобильного устройства (смартфона).
Принимая во внимание изложенное, я вынужден отказаться от дальнейших услуг СК «Ингосстрах» и доверить страхование автогражданской отвественности, жизни и имущества другой страховой компании.

К списку отзывов