РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '51714',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Елена Личное страхование / Страхование путешественников

30 августа 2016 18:33

Полис: GVA 03440838003

Перед вылетом в Швейцарию, я как ответственный человек приобрела в Альфа Страхование страховку " для выезжающего за рубеж"
В поездке у меня возникли очень сильные режущие боли в области желудка. Я обратилась в страховую, мне выслали адрес госпиталя, где меня примут  для оказания первой помощи. Сделав анализы крови, врачи не смогли определить причину боли и немного сняв болевой приступ отправили меня домой, но настоятельно рекомендовали ( о чем и написали в страховую) в ближайшее время сделать гастроскопию. На это страховая мне ответила отказом ( оператор сказал , что может Вы объелись и мы не можем каждому оплачивать гастроскопию).
Тем временем боли только усиливались ( о чем я информировала страховую)
Я сама оплатила гастроскопию и доктора западозрили панкреатит . Сказали что срочно требуется компьютерная томография. Об этом уже из госпиталя проинформировал страховую компанию мой доктор. Но и тут компания платить ОТКАЗАЛСАСЬ, обосновав, что если есть угроза жизни , Вам и так все сделают.
Собрав все последние средства я оплатила компьютерную томографию, которая тут же выявила, что мне показана СРОЧНАЯ операция ( мне её сделали через час) т.к. Был заворот кишечника вызванный воспалением лимфоузлов .
Хирург связался со страховой и объяснил , что это 100% страховой случай. Но и тут компания сказала, что оплатит все полностью, в случае если биопсия лимфоузлов не покажет онкологи.
Можете представить состояние только что прооперированного человека, который бесконечно звонит в страховую и просит оплатить СТРАХОВОЙ случай. Из клиники не выпускают, тк кто-то дожен оплатить операции...
Оставив всевозможные расписки об оплате и документы , я выписалась и стала ждать биопсию. Вот наконец пришёл результат, что онкологии нет , а с ним и уверенность, что теперь страховой придраться не к чему.  Но не тут то было!
Страховая взяла на принятие решения ещё сутки и...!!!
Вынесла решение:
" ОПЛАТИТЬ ТОЛЬКО 3%, тк они считают, что у меня был хронический лимфаденит, а любое хроническое заболевание это не страховой случай"!
Как доказать, что у меня его никогда не было пока не знаю.
Буду ПОДАВАТЬ В СУД!
Швейцарские врачи в шоке (разрешили мне оплатить в рассрочку)
Хирург собирается тоже в суд и в посольство Швейцарии, чтобы альфа страхование ЛИШИЛИ Аккредитации!!!
Так  обманывать своих клиентов нельзя ,  а лишать поддержки при наступлении страхового случая При смерти ПОДЛО!!!!
Не верьте альфа страхование!!!!

 

01 сентября 2016 15:41

Уважаемая Елена! Мы с искренним сочувствием относимся к Вашей ситуации. Из этических соображений мы не можем озвучивать Ваш анамнез и оперировать медицинскими подробностями ситуации. Однако, решение, которое нами принято, полностью соответствует Правилам страхования. Мы готовы в соответствии с п.5.6.1. Правил страхования оплатить расходы в пределах 3% от страховой суммы. Уточнить порядок возмещения в указанном размере Вы можете, обратившись в сервисную компанию. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов