РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '52057',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Татьяна Страхование автомобилей / КАСКО

16 октября 2016 17:57

Полис: АА №103092439

В марте оформила полис КАСКО в Ингосстрахе. В июне к сожалению мою машину угнали. Естественно заявила в полицию, завели уголовное дело. Страховую уведомила сразу же, но меня отправили гулять 2 мес. до приостановления дела в полиции. В полиции розыск продлили еще на мес, в итоге только через 3 мес. я смогла получить справку о приостановлении дела и обратилась с полным комплектом документов в Ингос. Через 2 недели получила отказ, поскольку СТС осталось в машине и было похищено вместе с ней. Причем менеджер настоятельно мне предлагал помочь составить письмо-обращение к руководству Ингосстрах с просьбой разрешить мне доплатить за полис "угон с документами и ключами". Каким образом можно изменить условия полиса после наступления страхового случая??? И потом я категорически не намерена совершать подобные действия, поскольку основания для выплаты вытекают из ГК РФ и определения Верховного суда РФ аж от 2012 года, согласно которому отсутствует причинно-следственная связь между оставлением документов в машине и ее угоном. Поэтому готовлю осудебную претензию и потом исковое заявление в суд!
Никогда бы не подумала, что компания настолько не дорожит своей репутацией, что будет выходить в суд, нести дополнительные издержки по заведомо проигрышному для нее делу! Очень некрасиво, Ингосстрах!

 

19 октября 2016 11:37

Уважаемая Татьяна Константиновна! При оформлении договора страхования Вы приняли решение включить в перечень событий, по которым осуществляется страховая защита, событие «Угон ТС без документов и ключей». «Угон ТС без документов и ключей» включает в себя утрату ТС в результате кражи, грабежа, разбоя или неправомерного завладения ТС без цели хищения (угона), при наличии факта, что в ТС не были оставлены ни регистрационные документы ТС, ни ключи от замков данного ТС (п.9.1, ст. 18 Правил страхования КАСКО). В документах из полиции указано, что вместе с автомобилем было похищено свидетельство о регистрации ТС. Вам было отказано в выплате страхового возмещения, т.к. произошедшее событие не может быть классифицировано как страховое по условиям Вашего договора КАСКО. Основания для пересмотра решения у Компании отсутствуют. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов