РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '52626',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Сергей Страхование автомобилей / ОСАГО

09 января 2017 15:14

Полис: Номер договора CL78192891

Попытался оформить электронный ОСАГО через Росгосстрах. После ввода данных на их сайте меня автоматически перекинуло на сайт Ингосстраха. При этом на вопрос "автоматически перенести введенные Вами данные на сайт партнера?" ответил ДА, но данные, к сожалению, автоматически не перенеслись, пришлось всё вбивать заново. Получается первое мошенничество: я хотел застраховаться в РГС, а меня, вопреки моему желанию перекидывают на ИГС.
Дальше интересней. После пары часов битвы с проверкой введенных мной данных в ЕИС РСА система предложила отсканировать ПТС и направить его на проверку в ИГС. Что и было сделано. И вот на следующий день, о чудо, проверка прошла и были внесены какие-то изменения в данные ЕИС РСА. Остался предпоследний шаг - получить код подтверждения для оформления заявления. Вот тут и поджидало второе мошенничество. Такой наглости я даже представить не мог. Во-первых код, судя по надписи на страничке ИГС, приходит за время от 30 сек. до 1 часа, в зависимости от оператора. Ну и хорошо, подумал я и ошибся. Код пришел через минут 8-9, ввел я его ещё через минуту, в итоге после проверки выскочило сообщение, что время действия кода истекло. КАК!!! Час ещё не прошел!!! Зачем эта информация, может идти час, если через 10 минут уже не действует!!! Мошенка. Сам код это отдельная тема. В нем 15 символов! И это, внимание, могут быть и русские и английские буквы, а так же цифры! Бред! Зачем!!! Мало того, код присылают на сотовый телефон по СМС! Никогда не угадаешь где английская буква, а где русская. Ладно, копирую смс в электронку и скидываю себе на почту. Аккуратно копирую код и вставляю в поле для него и... Фиг вам, индейская национальная изба! Не копируется, вводите ручками уважаемые страхователи. Как в том анекдоте, мне не важно чем вы будете подметать плац, ломами или лопатами, главное чтоб вы "устали". Звонок в службу поддержки тоже порожняком. Операторы вежливо предлагали попробовать попозже повторить операцию. Дескать сейчас система сильно перегружена и смс-ки приходят с опозданием. Вытер скупую мужскую слезу с небритой щеки... В итоге, после попыток 10 ввести код и экспериментами с русско/английской раскладкой мне так и не удалось оформить ОСАГО онлайн от Ингосстраха. Браво ИГС, ваша система защиты от третьих лиц, которые наверное могут похитить волшебный код и заплатить с его помощью за мою страховку, оказалась не преодолимым препятствием.
В итоге, никогда бы не обратился в Ингосстрах, если бы Росгосстрах не подставил. Опыт общения - полный негатив, с элементами гнева. Желаю им удачи в их не легком "бизнесе".

К списку отзывов