РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '52678',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Антон Личное страхование / ДМС

15 января 2017 20:10

Полис: Пр3930771

Самая худшая страховка ДМС по моему мнению. Корпоративное страхование ДМС отвратительное. При переводе в другой город по работе возникла необходимость в плановой консультации невролога. Оператор Светлана на горячей линии объяснила, что сделать этого я не могу, т.к. полис я получал в другом городе, могу только для экстренной помощи. Почему? В брошюре при получении полиса были указаны различные города с клиниками обслуживания по программе, ни слова не сказано о возможных проблемах, связанных с переездом застрахованного лица. Было предложено обратиться в отдел кадров моей компании, для замены полиса ДМС на новый ( видимо чтобы необходимость в плановом обращении успела перерасти в экстренное).
От экстренного тоже не доволен. Обращался в стоматологию, необходимо было удалять зуб, ДМС сказали,что это не входит в оплату, пришлось платить из своего кармана. Отсюда вопрос - зачем мы платим ежегодно такие суммы за страхование ДМС каждого сотрудника?
Являемся крупным корпоративным клиентом ингосстрах (ДМС, КАСКО, ОСАГО, более 300 сотрудников), жалоб от коллег достаточно, хотим приложить  максимум усилий чтобы сменить на следующий год партнера по страхованию. Собираемся направить соответсвующее письмо руководству своей компании. Надеемся когда ингосстрах начнет терять значимых клиентов, задумается о качестве сервиса.

 

01 февраля 2017 15:02

Уважаемый Антон Дмитриевич, Медицинская помощь по договору ДМС предоставляется в лечебных учреждениях по месту прикрепления застрахованного в соответствии с условиями договора страхования. На основании информации, предоставленной страхователем при заключении договора ДМС, Вы прикреплены на обслуживание к клиникам в г.Иркутске. В других городах РФ Вы можете получать экстренную медицинскую помощь. В связи с изменением города Вашего постоянного проживания специалист Медицинского Контакт-Центра предоставил Вам корректную консультацию о том, что для получения плановой медицинской помощи по договору ДМС Вам необходимо обратиться к Вашему работодателю для направления в Компанию заявки на внесение изменений в Ваш план страхования. Компанией было организовано оказание Вам стоматологической медицинской помощи. По установленному врачом клиники диагнозу в соответствии с Вашей программой ДМС было согласовано снятие острого состояния и лечение зуба. Компанией было отказано в согласовании запрашиваемой клиникой услуги по удалению ретинированного зуба (с нарушением прорезывания), т.к. она относится к ортодонтическим услугам и является исключением из программы ДМС (п.2.11.). Дополнительно сообщаем, что ранее от страхователя и застрахованных сотрудников в Компанию не поступала информация о возникновении проблем при получении медицинской помощи по полису ДМС СПАО «Ингосстрах». С уважением, Управление внутреннего контроля СПАО "Ингосстрах".

К списку отзывов