РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '53215',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Александр Страхование автомобилей / ОСАГО

04 апреля 2017 16:10

Полис: EEE 0379675462

День добрый.
В Ингосстрахе на разные а/м приобретал полисы 8 лет. Ранее с КАСКО, надо отдать должное, проблем не возникало, но впервые пришлось обратиться по ОСАГО – вот это головная боль. Договор CL69660124, убыток 75-338078/16.
ДТП имело место 10.12.16. (небольшая вмятина на заднем левом крыле, повреждения пластика арки, грязеотбойного щитка, бампера на РАВ 4) и на сегодня 04.04.17. полностью проблема не решена. В надежде на солидность компании и соответствующий подбор партнеров написал заявление на прямое возмещение убытка. Наивный.
30.12.16. получил направление на ремонт в ООО «Оптимум Авто»: Павелецкий пр-д, 7 ( у фирмы несколько  сервисов, много негатива в отзывах, а этот недавно открылся, но оказался такой же помойкой ), 06.01.17.  дефектовка, 16.02.17  взяли в ремонт после вмешательства сотрудника страховой, готовность 02.03.17/ Но качество! Остаточная деформация ребра жесткости, при окраске двери в цвет заметно не попали, щиток не меняли-остался треснут, на бампере облой, волнообразная деформация, в машине  хлебные крошки, на белой крыше кузова шампунем серые разводы пока не отмываются. Поэтому 16.03.17. инженером-экспертом страховой ремонт признан некачественным, в акте осмотра указаны перечисленные выше дефекты.
На следующий день из сервиса был звонок с предложением по возможности устранить огрехи. Но согласиться – угробят а/м окончательно. Руки же «не оттуда растут», квалификация минимальная, руководители в плане контроля пофигисты . С  какого раза нормально отремонтируют, чтобы опыт появился?  Кстати, при сдаче а/м в ремонт я предупредил, что если выделяемой страховой суммы не хватит я доплачу за качество, пусть подготовят смету. Т.е. и за реальные деньги работать не могут. Кроме этого при приглашении на ремонт по телефону менеджер Александр предупредил, что за оригинальные запчасти нужно будет доплатить 1 700 руб. В дальнейшем, правда, я его не встречал. То-ли уволился, то-ли выгнали.
Сотрудники страховой тоже не на высоте. Имеет место болтовня, а может стратегия? А именно: при выдаче направления на ремонт заявлено, что запчасти только оригинал; числа 10 февраля пытался соединиться по телефону со специалистом – диспетчер обещала обратный звонок, ничего подобного; 29.03. диспетчер также заверила об обратном звонке специалиста – до сих пор не удосужились.
А если по новым правилам только прямое возмещение для всех – это сколько же судебных исков к страховым будет из-за подобных автосервисов?

 

13 апреля 2017 19:01

Уважаемый Александр Александрович! Согласно условиям гарантийного периода ООО «Оптимум Авто» ожидает Ваш автомобиль для устранения последствий некачественного ремонта. По информации СТОА к сотрудникам станции, осуществившим некачественный ремонт, применены дисциплинарные меры. С сотрудниками отдела урегулирования убытков ОСАГО проведена разъяснительная беседа. Указано на недопустимость отсутствия обратной связи с клиентами Компании. Александр Александрович, от лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за неудобства. С уважением, СПАО «Ингосстрах»

К списку отзывов