РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '55431',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Максим Страхование автомобилей / ОСАГО

16 апреля 2018 18:55

Полис: №1017826837

На мое обращение о выплате по ПВУ компания потерпевшего отказала изложив следующее:
Страховая компания ПАО «Росгосстрах» не подтвердило факт страхования гражданской ответственности причинителя вреда.
На основании изложенного, АО «АльфаСтрахование» не располагает правовыми основаниями для осуществления прямого возмещения убытков.
Рекомендуем Вам обратиться за возмещением ущерба непосредственно к причинителю вреда.
Повторным обращением  мною были предоставлены документы страхователя гражданской ответственности причинителя вреда ( копии свидетельства, копии ПТС , договор лизинга) , ровным счетом все документы из которых доступно и понятно, что гражданская ответственность виновного подтверждается , но компания альфастрахование не хочет разбираться, а взвешивает это все на плечи клиента , вроде как обратитесь к причинителю вредя напрямую , сначала 30 дней ждал чтоб приняли заявление ,хотя нужно было заказным отправить и все потом 20 дней ждал решение отказали , теперь  еще 10 прошло с момента расмотрения претензии , а сегодня опять отказ и пишут под копирку . Хотя факт срахования причинителя вреда, есть но по каким то причинам ПАО Росгосстрах не хочет этого подтверждать и теперь я вынужден потеряв столько времени и оставшись без средства передвижения опять обивать пороги страховых
компаний  обращаться терять время.  Огорчает , что страхуюсь уже в 3 ей страховой компании, но такого печального опыта у меня еще не было , крайне негативный опыт, не желания работать с клиентом.

 

18 апреля 2018 16:23

Уважаемый Максим! Для выяснения возможности урегулирования заявленного Вами события в рамках прямого возмещения убытков АО "АльфаСтрахование" был направлен запрос Страховщику причинителя вреда для подтверждения полиса ОСАГО виновника ДТП. Страховщик причинителя вреда не подтвердил факт выполнения требований, предъявляемых ко второму участнику ДТП и право урегулировать заявленное событие в рамках прямого возмещения вреда, сообщив в АО "АльфаСтрахование", что ответственность причинителя вреда в страховой компании не застрахована. Таким образом, на основании информации полученной от Страховщика причинителя вреда, АО "АльфаСтрахование", не имеет правовых оснований для выплаты Вам страхового возмещения. С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов