РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '55439',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Viktor Nikiforov Страхование автомобилей / ОСАГО

17 апреля 2018 17:24

Полис: ЕЕЕ №0905006068

16.12.2017 года произошло ДТП, в котором являюсь пострадавшей стороной. Обратилась в СК Ингосстрах, в которой у меня оформлен полис ОСАГО ЕЕЕ №0905006068, договор CL79036103 от 15.03.17. 18.12.2017 выясняется, что практически все близлежащие офисы урегулирования убытков (в ЮЗАО г.Москва) принимают на осмотр по предварительной записи. Свободное время может быть и через неделю и через две, но в офисе урегулирования на ул. Грина, 42 у эксперта в принципе было время на осмотр моего автомобиля. Ближайший офис урегулирования без записи (по живой очереди) был на Воронежской ул. д.3, где 23.12.2017г. сотрудником Роговым А.Б. был произведён визуальный осмотр моего автомобиля, при котором он никак не мог выявить скрытые повреждения. Им же было объяснено, что, выбрав возмещение в натуральной форме, в дальнейшем я смогу изменить форму возмещения на страховую выплату. По этой причине, для выявления скрытых повреждений, я была вынуждена написать заявление о натуральной форме страхового возмещения.
09.01.2018 г. на электронную почту получаю ксерокопию направления на ремонт, с лимитом ответственности СПАО Ингострах 22600 руб. Далее, самостоятельно осмотрев внутренние повреждения автомобиля, с частичной разборкой, выяснилось, что глобальных повреждений (усилителей бампера, лонжеронов и т.п.) не наблюдается. По телефону узнав примерные стоимости запчастей и сам ремонт на СТОА (Станция Технического Обслуживания автомоблией, Мейджор-Тойота Центр Новорижский, г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД), указанным в заявлении, выясняю, что суммы, указанной СК, явно не хватит для осуществления ремонта на данной СТОА (у них цены не самые низкие). Естественно, возникает мысль отремонтироваться самой, получив страховую выплату. 10.01.2018г передаю Рогову А.Б. заявление о компенсационной выплате, где прошу изменить форму возмещения ущерба на страховую выплату с формулировкой (как он сказал, формулировка особо не имеет значения),что лимит ответственности СК не покрывает полностью ремонт оригинальными, новыми запасными частями. Жду выплаты, но 07.02.2018 получаю заказное письмо от СК, где мне отказывают в смене формы возмещения. Звоню Рогову Александру, на что он отвечает, что у него впервые такое, и раньше все можно было поменять, и он ничем помочь не может, посоветовал далее общаться с куратором. А с куратором дела обстоят куда печальнее, чем с Александром (от Александра я хоть на руках имею копию о том, что 10.01.18 он принял заявление). 08.02.18  (разговоры в 9.55 и 11.29 (они же записываются)) звоню в СК, выясняется что мой куратор Рябова Мария Романовна ушла в декретный отпуск, теперь убытком № 75-384411/17 занимается Бобкова Елена. Рассказала ей про обещания Александра Рогова, про отказ в письме, на что она ответила, что т.к. в заявлении указано, что денег не хватит ремонт, то необходимо произвести дефектовку на СТОА, и далее снова написать заявление на смену формы возмещения, в заявлении указать на основании доплаты – прошу изменить форму возмещения, и СК осуществит страховую выплату. Сразу же записываюсь на СТОА, назначают ближайшую дату 01.03.18. т.к. это рабочий день, перезаписывают на 17.03.18. После осмотра с разбором на СТО, мастер приемщик сказал, что до 25.03.18 согласуют с СК список запчастей-стоимость ремонта.
26.03.18 в 10:55 и 14:37 звоню в СК, и узнаю, что ремонт СТОА оценила в ~37200руб, а СК готова выплатить ~35200. Основываясь на вновь полученной информации, 26.03.18 пишу на ingos@ingos.ru заявление на смену формы возмещения. 27.03.18 получаю ответ «Добрый день! Ваше сообщение получено и  перенаправлено куратору убытка. С уважением, СПАО "Ингосстрах"». 11.04.18 звоню в СК узнать о статусе заявления (направление на ремонт отправляют электронным письмом, а заказное с отказами на электронную почту не могут продублировать, что, на мой взгляд, не красиво), и выясняется, что руководство СК отказало в заявлении. На  вопрос - вы же сами мне говорили, что сменят форму (причем уже 2 сотрудника меня по факту обманули), на что Бобкова Елена ответила – вы можете жаловаться, если вас что то не устраивает в работе сотрудника.
Я не обязана доплачивать за ремонт. Работы на СТОА начаты не были, детали не заказывались. Меня не устраивает натуральное возмещение, я хочу получить денежные средства и произвести ремонт самостоятельно.
Также прошу Вас пояснить, почему меня ВЫНУДИЛИ написать заявление на возмещение вреда в натуральной форме с оговоркой на то, что я в любое время смогу его переписать на денежное возмещение, а теперь отказывают в оплате? Это самый настоящий ОБМАН клиентов и нарушение ст. 10 ЗоЗПП.
Возникает личное мнение, что, СПАО Ингосстрах затягивает с возможными выплатами, и всячески пытается навязать ремонт на СТОА.
Мои права нарушены, я уже и не говорю о причинении морального ущерба в ситуации, в которой я являюсь пострадавшей стороной.

 

20 апреля 2018 18:16

Уважаемый клиент, Адреса и время работы офисов урегулирования и независимых экспертов для заявления о страховом случае по ОСАГО можно уточнить на официальном сайте Компании по ссылке https://www.ingos.ru/office/ureg/ По результатам повторного рассмотрения Вашей просьбы о смене формы выплаты страхового возмещения Компанией принято положительное решение, о чем Вы проинформированы по электронной почте. Приносим Вам извинения. С уважением, СПАО "Ингосстрах"

К списку отзывов