РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '55622',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Сергей Страхование автомобилей / ОСАГО

26 мая 2018 20:49

Полис: ЕЕЕ 1003831253

Четвёртого апреля обратился в страховую компанию за страховой выплатой в порядке ПВУ. «Ренессанс» отправил меня в компанию «ЛАТ», а там принимают по записи, ближайшая дата – 20 апреля.
Страховщик, принимая заявление, пытался подсунуть на подпись допсоглашение с согласием на доплату, на установку запчастей и другими нарушениями действующего закона. Если бы я не умел читать мелкий шрифт в многостраничном документе, точно бы вляпался. Ещё по закону страховая компания должна представить список СТО, из которых я мог бы выбрать подходящий. Оператор «горячей линии» уверяет, что в офисе такой список дадут после рассмотрения заявки, но отправляют сами, куда хотят.
Спустя месяц после осмотра, когда все возможные сроки давно вышли, представители «ЛАТ» и страховой компании в голос заверяют, что принято решение о ремонте автомобиля, и вот-вот я получу направление на ремонт. Я возразил, что направление дать не могут, потому что ещё не согласовали СТО, а мне возражают, что всё согласовано. Как же так? В заявлении я собственноручно написал, что не могу указать сервис, поскольку страховая компания не представила список сервисов.
После посещения офиса ощущения как после чистки выгребной ямы((. Общаться под аудио запись специалист отдела урегулирования категорически отказалась. Вникать в суть и решать вопросы была абсолютно не заинтересована. Все чего удалось добиться от посещения офиса это оставить 2 заявки: на ознакомление с материалами страхового дела и претензию по навязанному СЦ и нарушению сроков рассмотрения. При это пыталась еще и заставить меня указать какие конкретно документы я хочу получить, а на вопрос какие есть отвечала: "пишите какие Вам надо..."

К списку отзывов