РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '38578',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Данил Личное страхование / ДМС

01 октября 2013 14:05

Полис: ПФ0001297

Претензия. Полис ПФ 0001297. История возникновения претензии:
1. Вчера, 30/09/2013, хотели осуществить запись в клинике, где обслуживается ребенок (Ломоносовский проспект 2, НИИ педиатрии).
2.Дозвонились только через 2 часа ( постоянно занято, тем не менее это не претензия к Ингосстраху,а изложено в целях того, чтобы было понятно, насколько это сложно сделать)
3.В итоге нам ответили по телефону, что "этот полис заблокирован по причине какого-то неоплаченного счета аж от апреля этого года (на минуточку, прошло 5 месяцев с апреля по текущую дату, после этого мы посещали клинику и мае, июне, июле, августе, и никто нам о том, что полис заблокирован, не сообщил.Ни клиника, ни Ингосстрах)
4. Сегодня позвонили в Ингосстрах (8-495-2323460).Нам ответили, что полис НЕ заблокирован (!) и скорее всего, в клинику просто не поступила информация о каких то откреплениях.Посоветовали обратиться к куратору, Попову Андрею Михайловичу
5.Набрав номер указанного куратора, долго ожидали ответа, в результате ответила женщина, пояснила что куратор отошел. Мы опять изложили по-второму разу свою проблему, на что нам ответили, что сейчас наш звонок переведут на какого-то другого врача, который и не экстренный, и не куратор.
6. Этому новому врачу пришлось объяснять всю ситуацию по третьему разу, в результате чего нам сказали - вам самим надо разбираться в клинике, в нашей базе с полисом все ок.
7.На что мы ответили, что являемся давним, постоянным, хорошим и ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ клиентом Вашей компании, и ответ "разбираться самим с клиникой" достоин шаражкиной конторы, но ни как не Ингосстраха, которому заплачены деньги за несколько полисов ДМС.
8. В результате нам посоветовали разговаривать с куратором.На это предложение мы ответили, что были бы непротив, если бы он брал трубку.В итоге у нас взяли наш контактный телефон.

Господа.Мы давно являемся Вашими клиентами, и по страхованию недвижимости, и по авто страхованию. и по страхованию путешествий.Все указанные сервисы в Вашей компании организованы на хорошем уровне.Но вот что касается страхования ДМС - никакой клиентоориентированности, никакого качества и старания разобраться с проблемами клиента, возникающими из-за отвратительной работы департамента ДМС, нет.Именно поэтому мы попытались расторгнуть контракт по ДМС, однако условия расторжения оказались невыгодными, и мы были вынуждены возобновить действие полисов ДМС.

Читая отзывы на профильных сайтах, большинство клиентских претензий - именно к качеству и сервису ДМС Ингосстрах.
Могу сообщить факт, что только благодаря хорошей КЛИЕНТСКОЙ работе других департаментов я остался клиентом Ингосстраха ( недавно продлил страхование недвижимости), т.к. из-за работы департамента ДМС собирался полностью уйти от Ингосстраха.
Руководству Ингосстраха ( а я сам являюсь ГД компании) настоятельно рекомендую сменить управляющий менеджмент департамента ДМС, т.к. он никоим образом не является клиентоориентированным. Дополнительным фактором этого косвенно являются разговоры и в самой клинике, когда при нас другим клиентам говорят - "Вы знаете, ткие проблемы только с Ингосстрахом, лучше переходите в другие компании". И становится очевидным, что это действительность, т.к. нас самих отправляют с одного телефона на другой, а в результате "посылают разбираться с клиникой самим". Нонсенс!
А почитав отзывы ниже, к примеру Елены
http://www.rustrahovka.ru/response/38368.html
, убедились, госпожа Т.К. Пахомова в ответе на отзыв даже не удосужилась ответить и извиниться за грубую речь работника Ингосстраха. Вот настоящая "клиентоориентированность"

 

10 октября 2013 17:30

Уважаемый Данил Янович, Отказ клиники в предоставлении услуг был связан с Вашей задолжностью по оплате медицинской услуги, оказанной застрахованному 22.04.13г. Клиника не проинформировала Компанию о приостановлении обслуживания застрахованного. Считаем действия клиники, приведшие к невозможности получить медицинские услуги по договору ДМС, неправильными. В адрес медицинского учреждения направлено претензионное письмо. При Вашем обращении в Медицинский Контакт-центр Компании в 13:09 Вам был предоставлен номер мобильного телефона врача-куратора, т.к. решение подобных вопросов находится в его компетенции. Т.к. врач-куратор не имел возможности ответить на звонок, Ваш вызов был переведен на оператора МКЦ, чтобы звонок не остался без ответа. Сотрудник передал Ваши контактные данные и причину обращения врачу-куратору. Отказ в решении вопроса не подтверждается записью телефонных переговоров. О причине возникновения проблем и пути их решения Вы были проинформированы сразу, как только врач-куратор смог выяснить вопрос с клиникой. По имеющейся у нас информации 02.10.13г. застрахованный был записан на прием в НЦЗД РАМН после погашения Вами задолжности перед клиникой. От лица ОСАО «Ингосстрах» приносим Вам свои извинения за действия медицинского учреждения. С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов